Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Ватсапп или форум?

Модератор
    Информация

Ватсапп или форум?

Прогресс не стоит на месте. Каких то 20 -25 лет назад ни кто и подумать не мог о том что сидя на горшке можно будет разговаривать с любой точкой мира не обращаясь к оператору и не платя ни копейки. Когда то при появлении пейджеров ,это было круто...потом их вытеснили телефоны. Сейчас общение на форумах вытесняет ватсапп.
    Вот только ватсапп ,это общение УЗКОГО круга людей,объеденных чем либо. В ватсаппе можно писать люую чушь! Свои ,поймут и простят.А с учетом недолгого хранения ...о смороженной глупости можно забыть. Вроде всем хорош ватсапп,но вот как хранилище данных,опыта ...просто никакой.
    Сейчас все кинулись создавать группы в ватсаппах. Сука! Каких только нету! А желающих создать ещё больше. Плодятся всевозможные клоны,повторяющие друг друга. Сотни людей состоят в нескольких группах,чатятся,матерятся,посылают друг друга..... жизнь кипит! Вот только,рациональной и полезной инфы практически нет. Точнее она есть,но умирает в узком кругу людей. Могу сказать это с уверенностью ,потому как сам состою в ОДНОЙ группе.
    Плюсы ватсаппа только в одном быстрота передачи и получении ответа (общение),хотя сука можно и позвонить! Скрытность (узкий круг) ,можно смело выкладывать места ловли! Можно не стесняться в выражениях!
    Минусы. Не возможно сохранить полезную информацию (потеря смартфона) . Ну и самое главное ,не возможно найти и привлечь новых коллег по увлечению.
    Злоупотребление Ватсаппом привело к тому что на форуме ни кто ни чего не пишет. Ни кто не выкладывает отчетов,не задает вопросов. Такое впечатление ,что форум вымер. Кстати это показал последние мероприятие. Собрались одни змееловы. А Примспиннинг ,это только ловля змея? Других направлений нет? Ни кто не ловит на троллинг? Ни кто не ловит кастингом лакедру? Не рокфишет? Палки новые не тестит? Шнуры и лески не покупает? ГДЕ НОВОСТИ?
    Создали клуб! Здорово! Так надо привлекать новых ,молодых. Их надо обучать,подсказывать. А ,извините сидя в ватсаппе на форум ни кого не затянешь!
    Было закрытие сезона...А где отчет ,фотографии? Опять все разбежалось по группе! И так на протяжении всего сезона открытой воды. Сейчас зима....и опять тишина! Опять все сидят в чатах и группах,и извините за выражение гонят пургу.Пургу,потому что на форуме найдутся всегда те кто остудит горячую голову. И потом прежде чем, что то писать на форуме ,человек десять раз взвесит,потому как его пост будет читать ВЕСЬ МИР! А выглядеть уебаном,не хочет ни кто!
    Так что уважаемые любители ватсаппа,если не хотите что бы загнулся форум,пишите на нем! А ватсапп оставьте для "секретной" информации ,как то ,где и когда и кем!

0 Недоступно! Недоступно!
    Чем ближе узнаю людей,тем больше нравятся собаки.
    ВИП
    Информация

Re: Ватсапп или форум?

Форуму капут и это,увы,факт.Никому ничего не интересно и надеяться на то,что как то само собой исправится не стоит-общение в этом самом вацапе-кацапе гораздо менее трудозатратно,а все похоже и живут, стараясь меньше пускать волны.

Рожден рыбачить,но вынужден работать
    Участник
    Информация

Вот сап зло. Мне на форумах интереснее. Но люди уходят в группы. Надо запретить вот сап)))

Модератор
    Информация

Цитата

Сообщение от Horol89 Посмотреть сообщение
    Вот сап зло. Мне на форумах интереснее. Но люди уходят в группы. Надо запретить вот сап)))
    Ну,зачем так экстремально!? Сам по себе ватсапп вреда не несет,и даже удобен. Но превращать ватсапп в форум для избранных,вот тут перебор!

Участник
    Информация

Цитата

Сообщение от Гарик Посмотреть сообщение

Цитата

Сообщение от Horol89 Посмотреть сообщение

Цитата

Ну,зачем так экстремально!? Сам по себе ватсапп вреда не несет,и даже удобен. Но превращать ватсапп в форум для избранных,вот тут перебор!
    Я не знаю как у других но я не долго нахожусь в группах , там столько "умных" )))) Мне предпочтительнее форум. Но нормальный форум где не смотрят на твой статус и сколько ты отпечатал сообщений. Например на Лефу там просто смотрят на новичка как на рыбака который впервые взял удочку в руки и все его начинают учить - даже не задумываясь что у человека опыта больше и знание его на уровень выше. но там смотрят только на количество отпечатанных сообщений))) И когда начинают им новички форума протирать их глазенки и тыкать в их двойные мнения со вставками они начинают оскорблять ( ведь слов то нет) и тут стает на сторону бывалых администратор ОЛЕЖИЧКА который просто банит тебя и все)))) - ВОТ ТАКОЙ ФОРУМ НЕ ДОЛЖЕН ЖИТЬ! НО ПОЧЕМУ ТО ЛЮДИ ТАМ СИДЯТ. Наверное просто он один из первых, там даже не сайт , а страница нелепая.

ВИП
    Информация

На подобных форумах потому и "сидят"-нет модерации,нет тормозов и можно хамить,можно нести всякую чушь,можно стать большим специалистом,написав что нибудь умное-никто же не спросит.где и у кого это "слизано",можно просто сообщить всему миру "был на рыбалке,поймал уйму рыбы и все блин таких размеров-рук не хватает,но при этом не предоставив ни единого подтверждения в виде простого фото.Примспиннинг в этом плане был очень правильным-не дозволялось откровенное хамство,люди писали действительно чего то умеющие,что и подтверждалось и фотоснимками,и свидетельствами форумчан.Посему вдвойне будет обидно,ежели такая общалка,где не бьют за "чайнические"вопросы(просто потому.что понимают,что чайник-явление временное),где можно получить ответ практически на любой вопрос,где можно было просто поучиться чему нибудь полезному,накроется,а к тому все идет.

Рожден рыбачить,но вынужден работать
    Модератор
    Информация

Из множества предлагаемых,да и включения в группы ватсаппа....по уходил из всех. Остался только в одной. Но там жесткий админ,за любое сообщение не по "теме" удаление из группы! За год в группе,ни разу не было "быкования" или оскорблений.... все по делу. Снасти,экипировка,места ловли,уловы...советы .. В группе и "чайники" и "матерые"....объединяет только одно вид ловли! К стати за непрофильное сообщение или передачу данных в другую группу ,удаление. Но,это наверное исключение из правил.. Попасть в группу можно только по рекомендации.Условно говоря "элитный клуб".К сожалению вся ОЧЕНЬ полезная информация и опыт ,остается закрытой для широкого круга.
    А форум...форум при правильном администрировании ,это кладезь опыта ,накопленного не одним человеком. Всем присуще ошибаться и заблуждаться! Не все родились со спиннингом в руках.

Участник
    Информация

всем привет.

Со всеми согласен. Форум гибнет. Но, слава богу, рыбалка как была так и осталась. Я езжу с близкими и, если бог даст, будем и дальше ездить[WARN][warn][/warn][/WARN]

Последний раз редактировалось Евгений на сурфе; 13.12.2018 в 20:53.
    Модератор
    Информация

Цитата

Сообщение от Евгений на сурфе Посмотреть сообщение
    всем привет.

Со всеми согласен. Форум гибнет. Но, слава богу, рыбалка как была так и осталась. Я езжу с близкими и, если бог даст, будем и дальше ездить[WARN][warn][/warn][/WARN]
    Так,извини! Я рыбачил когда об интернете и ватсаппе,и слов таких не знали.. Кстати ,тебя тогда даже в проекте не было... . Понятно ,что рыбалка ни куда не денется,и до меня рыбу ловили,и после тебя ловить будут. Вопрос о форуме. Быть ему или не быть!?
    А потом мог бы и выложить на форуме хотя бы один день рыбалки с близкими.....Слабо? Тут многие согласны....но вот ведь ни кто не пишет... НХНЧ

Участник
    Информация

Цитата

Цитата

Сообщение от Евгений на сурфе Посмотреть сообщение
    всем привет.

Так,извини! Я рыбачил когда об интернете и ватсаппе,и слов таких не знали.. Кстати ,тебя тогда даже в проекте не было... . Понятно ,что рыбалка ни куда не денется,и до меня рыбу ловили,и после тебя ловить будут. Вопрос о форуме. Быть ему или не быть!?
    А потом мог бы и выложить на форуме хотя бы один день рыбалки с близкими.....Слабо? Тут многие согласны....но вот ведь ни кто не пишет... НХНЧ
    Не вопрос. В воскресенье вернусь с Ханки. Отпишусь

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)