Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Золотой верхогляд 2018

Модератор
    Информация

Золотой верхогляд 2018

Всем привет! Вот и состоялся турнир "Золотой верхогляд" проводимый спиннингистами форума Амур-берег г Хабаровск на реке Амур . Сразу хочется поблагодарить ребят за тёплый приём , спасибо организаторам и всем участникам ,а так ОГРОМНОЕ спасибо спонсорам ,магазинам На Перекате ,Crazy fish , Золотое время !
    Это второй мой выезд на этот турнир ,последний раз был в 2015 году , и в этот раз подчерпнул много нового , думаю что и как мой напарник Валерий Иванович (ник Валера Лесник) ,спасибо ему за поддержку ,было интересно рыбачить в компании опытного рыболова .
    Первый этап проходил с 13 до 20 часов и естественно посвятили много времени разведке , поймали трех сомов и одного краснопера и ещё один сом(кг5-7) сошёл сломав тройник . Не обошлось и без приключений ,пробили дно лодки ,но в этом моя вина ,т к не хватило опыта прохождения закореженых заливов на малых и средних оборотах , Скажу лишь одно ,ребята следите за положением лодки относительно поверхности ,линии дна и поверхности должны быть параллельны или ближе к этому значению . Спасибо Валерию Ивановичу что он оперативно справился с этой проблемой, а я в этот момент детального изучил берег в этом районе и поймал сома и ещё одного упустил,но как говорил ранее они в зачет не пошли ,т к не хватило считанных миллиметров.
    Второй этап проходил с 7 утра до 13., на этом этапе мы решили сделать упор на поимку верхогляда, т к только за него можно было получить максимальные баллы , но кроме двух вялых поклевок за все время так и не удалось достичь какого либо результата.

0 Недоступно! Недоступно!
    Последний раз редактировалось Серега Фот; 14.06.2018 в 01:14.
    Модератор
    Информация

Re: Золотой верхогляд 2018

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180611_144800.jpg 
Просмотров:	25 
Размер:	360.9 Кб 
ID:	11091

Название:	IMG_20180611_144304_2.jpg 
Просмотров:	19 
Размер:	347.0 Кб 
ID:	11092

Название:	IMG_20180610_164103_1.jpg 
Просмотров:	24 
Размер:	80.5 Кб 
ID:	11093

Название:	IMG_20180610_153633.jpg 
Просмотров:	16 
Размер:	201.7 Кб 
ID:	11094

Название:	IMG_20180610_173644.jpg 
Просмотров:	17 
Размер:	243.4 Кб 
ID:	11095

Название:	IMG_20180610_173943.jpg 
Просмотров:	27 
Размер:	284.8 Кб 
ID:	11096

Название:	IMG_20180610_200408.jpg 
Размер:	211.1 Кб 
ID:	11097Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180610_121248.jpg 
Просмотров:	21 
Размер:	271.4 Кб 
ID:	11098

Название:	IMG_20180610_104740.jpg 
Просмотров:	18 
Размер:	394.5 Кб 
ID:	11099

Последний раз редактировалось Серега Фот; 13.06.2018 в 15:32.
    Модератор
    Информация

Отдельное спасибо и респект нашему одноклубнику Алексею (ник Бигмэн ) который любезно предоставил лодочный мотор ,который ни на миг нас не подвел и заводился с пол оборота ! Низкий тебе поклон !

Последний раз редактировалось Серега Фот; 13.06.2018 в 17:12.
    Участник
    Информация

ВИП
    Информация

Ну.отпишусь и я.На "верхогляда" собирался ехать с зятем,составив компанию команде "Лидеры",но не сложилось у зятя,не сложилось у Хариссона,в итоге созвонившись с Серегой решаем ехать вдвоем.Команду предложил назвать "Чайники"-во первых в ловле верхогляда мы ими собственно и были,да и скучно жить всегда серьезно-нужно иногда и поприкалываться.И так,к 9го в час дня ко мне приезжает Серега-перекидываем шмурдяк в мою машину,обедаем и в путь.По дороге обдумываем план действий.Вообще то понимая.что тягаться с хабаровчанами в ловле этого самого верхогляда тяжеловато.надеялся на ловлю щуки по заливам,пусть и на каждого верхогляда пришлось бы отвечать тремя щуками,да и у Сереги был полный боекомплект на змея,ну а заливы мы найдем.Как же я ошибался.В девятом часу въезжаем на протоку-место проведения соревнований.Немного попетляв по протоке в поисках коллег и не найдя оных становимся на ночлег.Палатки ставим.готовим ужин под канонаду прыгающих сазанов и шлепки закидываемых кормушек доночников.Утро-просыпаемся все под ту же музыку-сазан скачет по всей протоке,количество желающих его поймать огромно.Начинают подтягиваться хабаровчане.Помогаем обустроить подиум,перекус и старт.летим в Амур-по пути отмечаю,что потенциальные места стоянки щуки очень плотно заняты доночниками-первый облом.Выходим в Амур-нехилый ветер разогнал приличную волну.по которой попрыгав минуту вымокаем.В первый день идем вверх,попутно облавливая интересные места.Вот впереди замаячил интересный бережок-решаю сойти на берег,благо правила разрешают,ну а Серега уходит ввверх,что бы спуститься сплавом.Выпрыгнув на берег замечаю чей то босой тапок очень сурьезного размера-у нас такие редкость(а уж перевидал я их немало).Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	006.jpg 
Просмотров:	22 
Размер:	607.3 Кб 
ID:	11100 след очень свежий и идет в ту же сторону,куда нужно и мне. Из оружия у меня только понос,который возникает вроде бы ни откуда.Для несведущих объясняю-мишка зверь хитрый пугнет сначала,вот жертва и бегает.выгоняя с себя токсины-потом ешь не хочу,посему надо при встрече с мишаней никуда не бежать,а просто стоять и обсираться-мишко подбежит,понюхает и.ежели сразу не окочурится,то убежит точно.Ну это так.отступление-иду до коряжника по следам.начинаю ловлю оглядываясь,получаю слабенький тычок и все.Подходит на лодке Серега-предлагаю пробить место,где произошла поклевка,проходит немного времени и он ловит небольшого краснопера-незачет.блин.В прямой видимости залив,куда и решаем завернуть-залив мелкий,закоряженный,надежда на щуку,но на мелководного Пойнтера ловится сомик,который не дотягивает до зачета сантиметра полтора.Ставлю джиг и сразу ловлю второго,но гораздо мельчеНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	007.jpg 
Размер:	112.7 Кб 
ID:	11102.Между тем ветер загнал нас в конец залива.заводим мотор и идем в начало-где то на полпути удар и лодка встала-Серега смотрит на мотор,думая,что провернуло резиновый демпфер,а я замечаю,что лодка наполняется водой-бл..ь-мы же тонем!Бысто.быстро машем веслами- и вот берег.Разгружаем и переворачиваем лодку-дыра возле транца.занимаюсь ремонтом ,Серега уходит искать удачу-помощник мне не нужен.Клею лодку попутно любуясь видамиНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	008.jpg 
Размер:	119.9 Кб 
ID:	11101Серега ловит сомика,между тем я заканчиваю ремонт,собираю шмурдяк.подходит Серега,возбужденно говоря,что приличный сом сломал тройник на блесне.Прыгаем в лодку.дуем на финиш.Мы не самые плохие-есть народ и с нулями.Вечер,Серега идет спать,помятуя о раннем подъеме-старт в шесть утра,ну а я разговелся в хорошей компании.Утро-тихо,ветра нет,башка слегка побаливает.тем не менее вовремя стартуем и едем вниз.Опять поиски,красивейшие места-но фигвам.опять разделяемся-я по берегу,Серега на лодке-прохожу по шикарному месту,но поклевок нет-что то делаем не так.Подходит Серега,хотим зайти в заливчик,но оттуда отчаливает лодка с барышнями нанайской национальности-все опутали сетями.Едем к финишу,попутно останавливаясь в очень красивом местеНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	017.jpg 
Размер:	372.6 Кб 
ID:	11103Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	018.jpg 
Размер:	668.4 Кб 
ID:	11104Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	019.jpg 
Размер:	445.5 Кб 
ID:	11105Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	016.jpg 
Просмотров:	19 
Размер:	385.1 Кб 
ID:	11106Это знаменитые петроглифы Сикачи Аляна,тут к тому же ловится верхогляд(тут поймали призеры.как потом выяснилось),но у нас мимо кассы.Едем на финиш,построение.объявление результатов,нам дают приз,как самым отмороженным участникам,но меня это ни радует ни огорчает-есть понимание,что нужно учиться ловить эту рыбу-верхогляда.Чем собственно и думаю заняться в ближайшее время.

Последний раз редактировалось lesnik2011; 14.06.2018 в 00:50.
    Рожден рыбачить,но вынужден работать
    Модератор
    Информация

Название:	IMG_20180613_232026.jpg 
Размер:	87.2 Кб 
ID:	11107

Участник
    Информация

Молодцы!

Участник
    Информация

lesnik2011 Валера , опус - шикардосный !

* резина на джиге любопытна .., - не подскажешь ?

Если какая-нибудь овца нагадила Вам в душу , простите ее ,- это она от страха .
    *доброе слово хорошо , но подкрепленное кольтом - звучит гораздо убедительней .
    Участник
    Информация

ВИП
    Информация

это Гари Ямомото-резина действительно интересная.Точного названия не помню,а в гараж идти уже сил нет.Брал в джапан фишинг.

Рожден рыбачить,но вынужден работать

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)