Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 42

Тема: щука 2017

Участник
    Информация

Re: щука 2017

Эх, Красота!

0 Недоступно! Недоступно!
    ВИП
    Информация

Прошедшая неделя надолго запомнится невыносимым пеклом-в тени доходило до 40 и не было желания вообще двигаться,но вот прошли дожди(позавчера вообще был потоп с громом и молниями,оставивший без электричества поселок) и температура слегка спала.Сегодня,после очередного утреннего дождя прокатился до ближайшей водыНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	005.jpg 
Просмотров:	27 
Размер:	272.4 Кб 
ID:	9883Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	004.jpg 
Размер:	391.0 Кб 
ID:	9884это бетонное сооружение когда то служило въездом-выездом с парома.а сейчас тут любит толкаться щука.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	007.jpg 
Просмотров:	32 
Размер:	469.4 Кб 
ID:	9885и она не заставила себя ждать,но поднять с воды(а это метра два с лишним)получилось только одну-одна сошла в воде и под занавес клюнула настоящая акробатка-каким то немыслимым финтом буквально выкрутилась с крючка во время подъема-ну да ладно-не захотела на фотосессию и не надо.Напоследок решил пробежаться по проточке,поздороваться с щучьей мелюзгой.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	009.jpg 
Просмотров:	26 
Размер:	365.2 Кб 
ID:	9886Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	012.jpg 
Просмотров:	37 
Размер:	280.4 Кб 
ID:	9887Поздоровался,взбодрил-пора и на работу.

Рожден рыбачить,но вынужден работать
    Модератор
    Информация

Валера класс, интересные места.

http://u-genycha.ru
    ВИП
    Информация

Сегодня состоялся очередной выезд на родное болото дабы поддержать в тонусе щучье племя.Несколько предыдущих рыбалок были на "дальнем кордоне" и вот,захотелось взбодрить своих местных зубастиков.Погодка "шептала"-ночью прошел дождь,с утра было пасмурно и парковато,затем поднялся ветерок,временами пускался дождик,что сильно поубавило количество праздношатающихся на речке,а это дало некоторую свободу в передвижении.Ловить начал с джиговых приманок,но дальние бровки молчали,а первых шнурков поймал под берегом,когда уже просто выматывал приманку,к тому же первая клюнула с первого заброса,что несколько насторожило(как оказалось напрасно).Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	003 (2).jpg 
Просмотров:	25 
Размер:	274.1 Кб 
ID:	10034Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	029.jpg 
Просмотров:	18 
Размер:	129.5 Кб 
ID:	10035Пасмурная погода и отсутствие шума на реке позволили щуке подойти ближе к берегу и к кормовой рыбе.Ну а коли так,то нужно переходить на воблеры.Нажмите на изображение для увеличения. 

Размер:	192.3 Кб 
ID:	10036Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	014.jpg 
Размер:	129.1 Кб 
ID:	10037Щуки было много....но мелкая....но по три рубля.Самая крупная Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	018 (2).jpg 
Просмотров:	32 
Размер:	117.4 Кб 
ID:	10038Но таких было мало...но они по пять рублей!Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	007 (2).jpg 
Просмотров:	24 
Размер:	109.1 Кб 
ID:	10039Ну что же ты так то,а?Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	023.jpg 
Просмотров:	22 
Размер:	158.0 Кб 
ID:	10040Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	026.jpg 
Просмотров:	31 
Размер:	361.4 Кб 
ID:	10041зрители с галерки.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	019.jpg 
Размер:	167.3 Кб 
ID:	10042Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	011 (2).jpg 
Просмотров:	28 
Размер:	104.2 Кб 
ID:	10043Вся рыба за редким исключением была поймана на глубине не более полуметра среди травы и абсолютным лидером оказался вот этот "проходимец" от ИмакатсуНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	016 (2).jpg 
Просмотров:	35 
Размер:	123.9 Кб 
ID:	10044Buzz Bill далеко не первый раз оказывается фаворитом,но это один из самых капризных в плане проводки воблеров,к тому же три мелких тройника на щучьем воблере это зло-гораздо лучше два,но больше.Слишком много сходов,к тому же отцеплять рыбу с этого "ежика" нужно очень осторожно-сегодня очередная щука взбрыкнув загнала тройник в рюкзак из очень плотной кордуры-пришлось резать,а могла оказаться и рука.

Участник
    Информация

Спасибо за классный отчёт.

ВИП
    Информация

Что то вот стал замечать,что на речку выбираюсь в самую дерьмовую погоду,не исключение и сегодняшняя рыбалка."Тенденция аднака"сказал бы чукча.У нас с утра череда дождика и проблесков солнца-работа на клеится,клонит в сон,посему выход один-рыбалкотерапия.Десять минут и мой четырехколесный Серко привозит своего хозяина на берег.Начало порадовало-вылезло солнышко,к тому же довольно быстро произошла поклевка,которая оказалась подбагренным сазанчиком-неспортивно конечно,но повозиться пришлось.Сазанчик возле берега благополучно отвалился и начались трудовые будни-продирание по кустам,забросы и т.д.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	001.jpg 
Размер:	346.3 Кб 
ID:	10066В этом коряжнике ловил всегда,но в этом году подвохи похоже выдолбили все подчистую.Еще бросок по дебрямНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	006.jpg 
Размер:	664.1 Кб 
ID:	10067Нажмите на изображение для увеличения. 

Размер:	598.3 Кб 
ID:	10068какие красивые ягодки,наверное вкусные-кого бы угостить.Следующие пару часов не увидел ни поклевок,вообще никаких признаков щуки-один сазан плескался Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	010.jpg 
Размер:	586.9 Кб 
ID:	10069Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	009.jpg 
Просмотров:	20 
Размер:	487.2 Кб 
ID:	10070 Это когда то было протокой -и так по всей речке.Очередная туча разродилась таким ливнем,что через пять минут и резинка на трусах была мокрой,а ведь в машине лежит дождевик.который ничего почти не весит и в рюкзаке места не занимает.Замерз как бобик на помойке,а тут как назло начала поклевывать щукаНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	014.jpg 
Размер:	218.0 Кб 
ID:	10071Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	017 (2).jpg 
Размер:	145.2 Кб 
ID:	10072рюкзак хорошо грел спину и снимать его,что бы достать фотоаппарат было лень,да и клевала мелочь,После дождя как то уж резко захолодало,пополз туман,а в мокрой одежде "кайф" еще тот-пришлось очень быстро скакать до машины.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	016.jpg 
Просмотров:	28 
Размер:	124.7 Кб 
ID:	10073Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	017.jpg 
Просмотров:	44 
Размер:	204.8 Кб 
ID:	10074Эти фото сделаны на мосту с машины-такая вот у нас в этом году речка.

ВИП
    Информация

У меня выходной,после четырех дней выматывающих кроссов по долинам и по взгорьям хотелось просто отлежаться,но как нарушать традицию-погода то "шепчет".Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	011.jpg 
Просмотров:	39 
Размер:	200.2 Кб 
ID:	10076задумка была обловить одну локальную ямку,благо нынешний уровень воды позволяет пройти в кроссовках куда угодно.Сюда наведываюсь минимум раза два в месяц,щука ловится тут стабильно,посему начинаю полоскать резину в полной уверенности,что "щас как клюнет",но прохожу от входа до выхода и ловлю петровича.Выход с ямы является сливом в перекат-тут мелко,посему просто быстро выматываю резину,но вдруг замечаю бурун возле приманки.Резина тут же меняется на мелководный минноу,получаю тычок и все.Перебрал кучу приманок-ноль,но тут взгляд натыкается на на мелкого(55мм) Обжору,ставлю его и на первой же проводке поклевка,и щука на берегуНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	002.jpg 
Просмотров:	30 
Размер:	408.5 Кб 
ID:	10077Буквально не сходя с места через несколько забросов ловится вторая.Нажмите на изображение для увеличения. 

Просмотров:	36 
Размер:	315.0 Кб 
ID:	10078Вообще то щука регулярно вылазит с ямы к перекату подкрепится,но в такую погоду! К тому же осенью сожрать буратинку 130 и выше умеет даже двухсотгаммовый шнурок,не говоря уже о старших,а тут вполне себе нормальные щуки и балуются всякой хренью.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	008.jpg 
Просмотров:	34 
Размер:	224.9 Кб 
ID:	10079Место вот оно-ничем не примечательное,многие прошли бы мимо,ежели бы не знали о наличии рядом ямы,а ее вычислить можно либо эхолотом,либо джигом.На фото вдали виднеется сопочка,а под ней есть яма,причем гораздо серьезнее этой и официально считается зимовальной-дернуло же меня сходить туда,но на посошок забросНажмите на изображение для увеличения. 

Размер:	202.7 Кб 
ID:	10080"Посошок" вот он.Ну все,поперся дальше.Пока дотопал солнышко окончательно исчезло и без того нехилый ветер еще более усилилсяНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	013.jpg 
Просмотров:	35 
Размер:	439.6 Кб 
ID:	10082.Вход в яму и береговая бровка сильно закоряжены,посему опять джиг.Офсеты не спасают и несколько цацек развешиваю на подводных корчах-ну,рыбе тоже праздника хочетсяНу вот и первый обитатель корягНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	015.jpg 
Просмотров:	42 
Размер:	124.0 Кб 
ID:	10081он же и последний-резко сыпанул дождь,и пришлось шлепать в неблизкий обратный путь-кто ходил по гравийным косам,знает, что это за удовольствие.В общем отдых удался-лучше бы я на охрану в лес съездил.Вообще сегодня рыба опять подкинула очередную задачку и ежели бы случайно в коробке не завалялся мелкий обжора вполне мог бы получиться нулик от бублика.

Участник
    Информация

Везёт тебе Валера, - живёшь в шаговой доступности от речки, столько возможностей у тебя)) Спасибо, что делишься с нами и радуешь глаз замечательными снимками.

ВИП
    Информация

Да собственно наличие речки всегда и удерживало от попыток поиска лучшей жизни.А снимки-хотелось бы лучше,но хорошая камера неподъемная вещь,да и фотограф видимо с кривоватыми руками

Участник
    Информация

Доброго времени суток, дорогие форумчане. Соскучились наверное по моим отчетам)))))
    Никак не могла определиться куда прикрепить свой отчет.
    Наконец-то появился повод написать.
    В субботу вырвалась на щуку и конечно спешу поделиться с вами своими впечатлениями. Начну с самого начала, так как "впечатления" начались сразу.
    Дело было перед мостом:
    Надула лодку, спустила на воду, отплываю метров тридцать и слышу лодка спускает. Плыть обратно конечно было обидно и я решила убрать проблему на месте.
    Заплыла на траву чтобы наклеить жидкую латку. Протерла место прокола, но когда облокачивалась на борт, чтобы заклеить, лодка наклонялась и "пробоина" мокла
    И так несколько раз(((( Вы наверное сейчас смеетесь, но на тот момент для меня это был выход.
    Мужики на берегу прыгнули в свою лодку и стали направляться ко мне. Я думала на помощь, а оказывается они решили, что я проверяю их поставки
    В общем длилось это минут 15-20. За это время я успела понять, что лодка не так уж сильно и спускает.))) Насос в лодке, если что подкачаю.
    На водоеме было много утки и где-то вдалеке стреляли охотники,выстрелы стали громче, а утка стала взлетать.
    Поворачиваю голову назад, два мужика в белой лодке (один гребет веслами, второй с ружьем) показывают на меня пальцами.
    Я поняла, что нужно валить, но плыть за мост против ветра не очень хотелось. По этому отплыла на безопасное расстояние и чтобы меня было видно.
    Сижу бросаю, был зацеп, но хорошо не засекла. Бросаю еще раз и тут слышу два выстрела и с боку, по воде и лодке посыпалась дробь.
    Я испугалась, резко отвернулась и набросила капюшон, закрыв лицо. Так страшно мне еще никогда не было. Когда повернулась, увидела этих же мужиков за кустами.
    Странно, я же была на открытой воде, почему они меня "не увидели". В общем выхода не было, пришлось плыть за мост.
    Перетащив лодку, увидела, что ветер потише и не стреляют. Значит можно спокойно порыбачить.
    Нашла укромное местечко, сделала несколько забросов и сразу засекла на вертушку. Но пока доставала мешок и тряпку, ослабила шнур и щука ушла(((
    Еще несколько забросов и щучка на 1'650кг в лодке.
    Если честно, я совсем забыла как делать снасть на щуку, по этому вертушку прицепила сразу на шнур, как лягушку.
    Следующий заброс оказался провальным, так как щука унесла мою блесну. Тем же способом я прицепила колебалку (так как поводочков с собой не было) и продолжила забросы.
    В общем еще одну взяла на 1'480кг и одну упустила. Потом чуть дальше увидела тихое, тепленькое место для змея. Поменяла блесну на лягушку и открыла на него охоту.
    Змея было очень, стоял через каждые 3-4 метра, но почему-то не брал. Я уже все лягушки перепробовала и проводки... результат нулевой.
    Итого две щучки (мама сделала котлетки). Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WhatsApp Image 2017-10-02 at 11.48.56.jpg 
Размер:	90.2 Кб 
ID:	10083Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WhatsApp Image 2017-10-02 at 13.04.53.jpg 
Просмотров:	34 
Размер:	188.7 Кб 
ID:	10085
    Ночевать на берегу не осталась, поехала к маме, жутковато было одной.
    На следующий день было очень ветрено и обещали дождь. Половить в этот день не удалось, но я обещала сделать фото предполагаемого места для соревнований.
    Нашла дорогу к каналу и сделала несколько снимков.
    В целом рыбалкой довольна, жаль только что мало.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)