Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Ловля Лакедры

Модератор
    Информация

Ловля Лакедры

В этой ветке пишем отчеты, снасти, приманки о ловли марлина, тунца, парусника, лакедры, махи-махи, акул и т.д. в нашем регионе и за кардоном...

0 Недоступно! Недоступно!
    Последний раз редактировалось MORRA; 21.11.2015 в 11:33.
    Модератор
    Информация
    Бывал на двух рыбалках,те что предлагают во все переулках и турфирмах,в Тае и во Вьетнаме,нифига не поймал,но зато многое подчерпнул для того чтоб в следующий раз не прокатиться в холостую !

Модератор
    Информация
    Я тоже чуть припомню...
    Последний раз на этой рыбалке был пару лет назад на Пхукете. За 3 дня рыбалки поймали 2 парусника, ваху,тревелер, куча лакедры и тунца...
    Ловили и троллингом и джиггоми на воблеры и на приманки.НХНЧ

Участник
    Информация

Re: Ветка посвящена только этому направлению.

Не надо так далеко забираться, чтобы захватило дух от остроты оссюсений... Родина и этим богата оказывается. На снимке рыба которую поймал и вытащил не я. Я вообще не представлял, что подобное можно поймать. Но сей трофей могу демонстрировать как личный, за штурвалом был я, гонял катер за стаей обезумевшего от страха анчоуса я, отрабатывал задним, кружил и тд, пока эта торпеда сопротивлялась, рвалась и отпускала, чтобы с новой силой вырваться на свободу, опять же я. Три раза пришлось полностью вытравливать катушку, прежде чем она вымоталась и дала подвести под себя сачок.

Последний раз редактировалось Yakim_74; 20.01.2014 в 02:02.
    Модератор
    Информация

Вот..вот ..Всё лето тебя спрашивал .." Володя,где рыба?!!" А ты её гад такой душил по тихой..

Чем ближе узнаю людей,тем больше нравятся собаки.
    Модератор
    Информация

Очень интересная тема, в этом год не получилось, попробую в новом сезоне. Володя, расскажи поподробней, какие снасти, приманки использовал, спиннинги, катушки, шнур, воблеры, блесна, пилькеры, какие характеристики, каких брендов? Очень интересно. Так же интересна тактика ловли, в котле, под котлом, в проводку, какая? В отвес, как? Далеко от берегов, островов, мысов, какие глубины, время ловли? Ну, и твои личные наблюдения и выводы. Интересует и гастрономический вопрос, как готовил. Наслышан, дюже вкусна зараза. Фото улова, зачетные. Заранее благодарен за ответы.

Участник
    Информация

Ооо, судя по наводящим вопросам, да плюс модераторство, видно, что учить человека уже нечему!
    Ну а для других, по порядку... рыбалка на лакедру.
    Первое, занятие это долгое, изнуряющее, монотонное, в награду десять-пятнацать минут феерического выуживания, плюс 8-12 килограммовый трофей, либо весь день в пустую. Поэтому с собой не брать детей и женщин, которые хотят за компанию, подышать воздухом, покупаться. За целый день непонятных дерганий, резких перемещений, остановок при которых никто не заботится, что катер к волне лагом, палит солнце, никто не лезет в воду... Короче сплоченный одной целью экипаж. Рыбаков которые хотят между делом камбалки, да кальмарчика - за борт. Да, к чему всё это, рыбалка не близко, временной интервал лова ограничен.
    Второе, само время, часов с одиннадцати до восемнадцати, при ясной погоде, штиль, либо близко к этому. Удаление от берега и тд и тп, всё это решает анчоус. В прошлом году район о.Стенина. Видел котлы и в Уссурийском заливе на траверзе пролива Ликандера, смещались в Пограничную. Кидали , но безрезультатно.
    Третье, способ, был полностью взят с ютуба, да, вот так банально и просто. Суть такова, наблюдение за большими скоплениями чаек, те в свою очередь сверху наблюдают за поведением анчоуса, которого гоняет лакедра. Когда анчоуса гоняет кальмар, рыбка только подходит к поверхности. А вот когда атакует лакедра, анчоус сотнями выпрыгивает в воздух. Это и есть котёл про который выше говорил Genych. Чайки начинают пикировать и даже с большого расстояния это хорошо видно. Время атаки несколько минут, вода вскипает, очаги постепенно сдвигаются в сторону и затихают. На воде чешуя и даже половиненные тушки. Атаки хорошо видны с близкого расстояния, можно реально рассмотреть боллиды пронзающие косяк всплывающего анчоуса, характерно, что сама лакедра не вылетает из воды, мощное движение при развороте у самой поверхности и обратно на глубину.
    Четвертое, снасти, тут я не советчик. Можно по разному. Корейцы и японсы, на ютубе, остановившись у котла кидают в сам котёл и рядом пилкера от 60 до 150 грамм. Это надо смотреть, словами не передать как они проводят, постоянное дико ритмичное подтягивание. Тем чем мы подняли, всё от SureCatch, и палка, и катушка, и пилкер. Модели не скажу, на память просто не знаю, а в контейнер не полезу до весны. Можно ловить троллингом, как симу. Этот способ применяют на лакедру яхтсмены в районе Южной Кореи, но так как они все те ещё алкоголики, сами понимаете, :37:
    Вот и всё, что я могу сказать о войне во Вьетнаме....

Участник
    Информация

Я извиняюсь,а цвет пилькера какой был?
    Рыппка действительно вкусная.Знакомый меня как-то угостил.И ухой,и в фольге запеченой.

Последний раз редактировалось MORRA; 21.01.2014 в 00:43.
    Участник
    Информация

Если мне память не изменяет, то помнится - розовая спинка, серебристые бока.

Участник
    Информация

А как он был оснащен,ассисты или тройник штатный?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)