PDA

Просмотр полной версии : Лягухи для змеинга

Anton Fisher
02.07.2013, 01:37
Лягухи для змеинга

MORRA
02.07.2013, 19:23
401399400Выложу для начала все свои лягухи с расцветками и характеристиками.Начнем с Дентосов.Лягвы Дентосы выпускаются Смитом в трех размерах.Это Raigyo Dentos (самая большая),затем просто Dentos(средняя) и наконец Baby Dentos(самый малыш).В бытность свою однажды даже сам Главмех перепутал Dentos c Baby Dentos-ом.:297: А сам Игореха долго называл Baby Dentos-Body Dentos-ом:326: Ну и вправду,на сайте Смита слово Baby написано довольно невнятно,легко перепутать.Итак,начнем с самой большой.

Лягуха Raigyo Dentos в тюнинге особо не нуждается-на любителя,короче.Два хука без зазубрин,довольно толстые,не крутятся,плотно прилегают.В воде сидит параллельно поверхности.Можно огрузить.Без огрузки весит почти 18 грамм.Длина 70 мм.Заточена конкретно под ловлю змея.Сечение тела круглое,поэтому не любит быструю проводку,заваливается на бок.Впрочем как и все лягвы этой серии.Воду пьет в меру,если не дырявая.Морды им веревкой не перетягиваю.На любителя.Мне не трудно лишний раз слить воду из ляги.

Вот такие расцветочки имеются в моем арсенале.А все расцветки здесь
http://www.smith.co.jp/product/snakehead/rgdentos/index.html
Для нашего региона рабочие расцветки:#01,02,03,06,07,09,10,11,12

MORRA
02.07.2013, 22:36
Дальше.Сразу про Dentos и Baby Dentos.Обе эти лягухи позиционируются производителем как бассовые и находятся в разделе бассовых приманок.Вот эти уже конкретно нуждаются в тюнинге.Вольфрамовый шарик-грузик вылетает из хвоста на четвертом забросе.Пробка-хвостик еле держится в гнезде и змей выдергивает её на раз.Приходится обрезать хвостик и тщательно проклеивать и приклеивать аквасилом эту пробку,не забывая оставлять дырочку для выхода воздуха.У лягушек по одному центральному хуку(плотно прилегает,не крутится),с зазубринами.Написал "центральному",потому что видел лягвы,у которых один хук(не Смит),и он расположен сбоку.Змей засекается как-бы с "проворотом" лягвы.Интересно было-бы поюзать такую лягву.Хуки уже более тонкие(у Бэбика еще тоньше) и более-менее здорового змея не выдержат.Трешник Бэбика разогнет без проблем.Бэбик весит без огрузки чуть больше 8-ми грамм,а Dentos-почти 15 гр.Сидят в воде тоже прямо.У Дентоса правда есть небольшой дифферент на корму.Для увеличения дальности заброса и дифферента можно слегка огрузить.Морду я им не проклеиваю,на любителя.Можно чаще сливать воду.В конце-концов это уже больше вопрос дисциплины.Тоже не любят быструю проводку.Бэбик длиной 5 см,Дентос-6 см.
402403404405406
Расцветочки можно посмотреть здесь
http://www.smith.co.jp/product/bass/babydentos/index.html
Для нашего региона рабочие:#01,02,05,09,10,14,15,16,18
http://www.smith.co.jp/product/bass/dentos/index.html
Рабочие:#01,05,17,21,22,23,24,25,26,28

Вся серия Dentos очень рабочая по змею,высоко и заслужено ценится профессионалами и находится в верхних строчках рейтинга.

MORRA
02.07.2013, 22:41
Коллеги! Добавляйте,поправляйте!

Димон Kanz
02.07.2013, 22:54
Что поправлять,продолжай....У тебя коллекция только началась...Максимум информации выкладывай-будет как учебное пособие на будущее начинающим змееловам...:270:

sat
02.07.2013, 23:54
Часть моего "жабовника":241: 407

SerGuitar
03.07.2013, 00:20
Добавлю от себя по всем трем для наших условий. Ловлю ими первый сезон, так что впечатления свежие.

Raigyo Dentos
Летит за горизонт, не парусит.
При плавной проводке вертит мордочкой как-бы подныривая, при остановке с отдачей шнура - разворачивается больше, чем на 180 градусов. Змею эта фишка нравится, часто хватал именно когда прекратил проводку, чуть отдал шнур и лягуха развернулась сама-собой.
По открытой воде не совсем фонтан, уж больно верткий. В прогалах и по траве - самое то.
Для эксперимента вставил лепесток в зад. Крутиться стала меньше, огрузка и положение поменялись не сильно, но проводка по воде определенно стала более интересной.
Отлично отсекает мелочь, даже если тузик и вышел - сожрать обычно не может и времени на выковыривание приманки из маленькой пасти мы не тратим да и рыбу не мучаем. Но это на случай, если есть крупный змей и он кормится. :)
Крючки - убойные. Думаю, по змею можно взять абсолютно любого, даже если с берега, даже если залезет и придется с ним полчаса бодаться.
http://primspinning.ru/images/imported/2013/07/2.jpg

Dentos
Совершенно неожиданно выстрелил на паре крайних выездах. Ловит все, от мала до велика.
Груз, даже проклеенный, все равно из хвостика выпал - видимо, застрял между зубов змея. С хвостом вертится не так сильно, но на быстрой проводке все равно переворачивается.
Хвост пока жив, но уже почти оторвали. Мелочь так и норовит схватить за хвост и утащить под куст.
Пробку привязал плетней к крючку, чтобы не вырвали вместе с хвостом, сверху проклеил аквасилом.
Главный недостаток - силикона больше, чем крючка. ОЧЕНЬ много сходов даже при длительных паузах после поклевки. Причем сливаются чаще всего самые зачетные.
Попробую затюнить и воткнуть двойник вместо одинарника. Через пару недель приедут подопытные вместе с двойниками 5 см, посмотрим, что получится.
А так, по началу лета - очень хорош.
http://primspinning.ru/images/imported/2013/07/3.jpg

Baby Dentos
У нас оказалась хороша для капризного змея, т.н. выдрачивания, когда над головой лягух водишь, а он даже не смотрит. Пару раз таких уговаривала, не трофейных, но за двушечку будут. Не реагируя ни на что больше, бэбика жрали просто в заглот.
http://primspinning.ru/images/imported/2013/07/4.jpg
Недостатки - 1) легкий вес, с берега далеко не кинешь; 2) крючок для лягухи-то нормальный, но для той рыбы, которая запросто может бэбика сожрать, мелковат и может подвести.

igoreha
03.07.2013, 22:10
Бэбики принципиально не использую , из за легкого веса и маленького размера. А вот простой ДЕНТОС , это уже рабочие лошадки, и летят достаточно долеко , ну и видно их нормально. Хук приемлемый ,до кг. четырех должен выдержать. Из недостатков могу отметить , что требует проклейки АКВАСИЛОМ задней части где расположен хвостик.

Димон Kanz
04.07.2013, 19:18
Вот такие собираюсь тестить в эти выходные,подогнал Алексей Датч
507508

Димон Kanz
04.07.2013, 19:20
А вот таких лялек прикупил для коллекции...:185:
509510

Димон Kanz
04.07.2013, 19:41
И те и другие покидаю на эти выхи ,посмотрю что да как и напишу пару строк может даже с фотками.На первый взгляд Weedless-ы и Valleyhill -ы нужно доводить до ума с помощью аквасила-крутятся хуки и большие дыры в брюхе где они выходят .
С Дайвой дела намного лучше- только прожечь иглой дырочку, а то слишком герметичная и тугая ,укоротить мотню на любителя и вроде бы фсе...:391:

MORRA
04.07.2013, 20:02
И те и другие покидаю на эти выхи ,посмотрю что да как и напишу пару строк может даже с фотками.На первый взгляд Weedless-ы и Valleyhill -ы нужно доводить до ума с помощью аквасила-крутятся хуки и большие дыры в брюхе где они выходят .
С Дайвой дела намного лучше- только прожечь иглой дырочку, а то слишком герметичная и тугая ,укоротить мотню на любителя и вроде бы фсе...:391:
Хуки не забудь подогнуть.Торчат сильно.(я не про Дайву)
А может не надо дырку в Дайве делать?Она такая упругая,как настоящая.Надо попробовать пока без дырок повозить.Дырку завсегда успеешь сделать.:230:

Димон Kanz
04.07.2013, 22:15
Те которые не не Дайва оказывается у меня есть уже как 3 года, ляги не плохие но геморр в подгонке присутствует.Подгибанием хуков все не ограничится...Хотя Генныч ловил стоковой в прошлые выхи и удачно,правда лягуха была поболя.
Что касается Дайвы,то разобрался и уже сделал.Доработки минимум.Потянул мотню за один край,посередине оказался узел,протащил его в отвестие и укоротил...Без узла стала мягенькой при нажатии.Надобность в отверстии пропала.После нажатия через пару секунд скин встает на место...Зааквасилил выход хуков со скина и все...Очень понравились лягвы,просто идеальные какие то...болото покажет.:386:

igoreha
04.07.2013, 22:35
Те которые не не Дайва оказывается у меня есть уже как 3 года, ляги не плохие но геморр в подгонке присутствует.Подгибанием хуков все не ограничится...Хотя Генныч ловил стоковой в прошлые выхи и удачно,правда лягуха была поболя.
Что касается Дайвы,то разобрался и уже сделал.Доработки минимум.Потянул мотню за один край,посередине оказался узел,протащил его в отвестие и укоротил...Без узла стала мягенькой при нажатии.Надобность в отверстии пропала.После нажатия через пару секунд скин встает на место...Зааквасилил выход хуков со скина и все...Очень понравились лягвы,просто идеальные какие то...болото покажет.:386:
Ни фига не понял , какую ты там мотню потянул , что за узел там увидел ?

Димон Kanz
04.07.2013, 22:54
Увидел???:329:

MORRA
04.07.2013, 23:08
Блин,все Ди-фрогов понабрали...Может и мне для коллекции взять?
ЗЫ Знаю одно-Гитарыча в наши магазины пускать нельзя...Ему будет плохо...:425:

igoreha
04.07.2013, 23:19
Увидел???:329:

Да, разобрался , сделал, укоротил . Стали чуть мягче, спасибо за подсказку.:45:

Димон Kanz
04.07.2013, 23:33
Блин,все Ди-фрогов понабрали...Может и мне для коллекции взять?
ЗЫ Знаю одно-Гитарыча в наши магазины пускать нельзя...Ему будет плохо...:425:

Пока рано...надо сначала на себе опробовать новые девайсы а уж потом и...пускать...чтоб перед пасанами небыло стыдно...:129:
Бля классные смайлы, респект админу...аж тащусь...

SerGuitar
05.07.2013, 01:39
Знаю одно-Гитарыча в наши магазины пускать нельзя...Ему будет плохо...:425:
Или наоброт - хорошо? :142:
Дайвы классные, но сначала надо копперсов разловить. в 55 размере 5 цветов приехали, бум в выхи гонять, если погода добро даст.

Потянул мотню за один край,посередине оказался узел,протащил его в отвестие и укоротил.
Дим, а если за одну лапку схватит - ведь выдерет?

Димон Kanz
10.07.2013, 14:23
Нет Серега ,еще не разу не выдернули за все время...

Димон Kanz
10.07.2013, 15:11
Накрапаю небольшой отчетик по лягушкам D-Frog от Daiwa...Вот этих...

648

Димон Kanz
10.07.2013, 15:50
Лягушки сделаны очень качественно хоть и написано что в Китае.Скин мягкий, но не сопливый. Прокрас хороший, расцветки натуральные. Вес средний, 17 грамм.
Полетные качества нормальные,хотя если не подрезать хвосты летит из-за большей парусности немного ближе.
Очень интересная конструкция самой лягухи - хуки продеты через скин через свой канал.Сами крючки сделаны качественно, загиб правильный, есть бородки впрочем как и практически на всех китайских фрогах... Груз отдельностоящий хорошо посаженный.
Можно не тюнить, хотя я подрезал на половину хвосты.
Анимация у ляг зачетная,можно твичить на месте,по ковру ползают не цепляясь за растительность.
Змей как большой так и маленький реагирует на них как надо...при тесте за 30 минут взял 2 змееголова,сработали черная и зеленая с белым пузом.
Ценник вообще бюджетный.В своем арсенале такие гранаты считаю просто необходимы.

НХНЧ.

SerGuitar
11.07.2013, 08:09
Не нашел темы про тюнинг лягух. Пишу здесь, если что, админы перенесут.
Собрав некоторое количество статистики по средней из трех размеров лягушек модельного ряда Dentos, пришлось делать некоторые выводы, часть из которых были неутешительными.
http://primspinning.ru/images/imported/2013/07/42.jpg
Основное и главное - змей её жрет.

Жрет в заглот, уверенно и яростно, со всей своей первобытной ненавистью.
Даже если вышел и сомневается - реалистично колышущийся от любого шевеления хвостик провоцирует на атаку самых осторожных. Хвост этот, конечно, скоро оторвут совсем и приманка наверное станет работать чуть хуже, но это уже так важно.

Как мы все знаем, поклевка найденного долгими переходами змея - это ещё даже не половина успеха. И если на двухкрючковые лягухи он засекается достаточно неплохо при грамотно выверенной паузе и нужном параде планет, то на Dentos процент сходов просто ужасен.
На одной из рыбалок мне удалось реализовать только 2 реальнейшие поклевки из 6. И поймал, как это всегда бывает, самых мелких. Может и руки, не исключаю...

Причин несколько.
Иногда случалось так:
http://primspinning.ru/images/imported/2013/07/43.jpg
А иногда змей просто хватал лягуху под совершенно непонятным углом и даже после долгих пауз после пары секунд борьбы сходил, не засекаясь просто потому, что у этой лягухи силикона больше, чем крючка.

Терпение мое лопнуло на предпоследнем выезде, когда до поднявшегося сильного ветра случилась ровно одна офигеннейшая поклевка крупного змея - и он, следуя всем законам подлости, сошел.

В одном из японских фильмов о ловле змея я видел, как эти лягухи были превращены в двухкрючковые серьезным тюнингом и изменением конструкции.
Решил попробовать сделать нечто подобное и посмотреть, что получится.
Заказал двойники без засечек размером 5 см (сама лягушка длинною в 6 см).
http://primspinning.ru/images/imported/2013/07/44.jpg
Двойники хорошие, из толстой проволоки, правильно сведены и отлично заточены.

Дальше - носовая петля. Нужного размера найти не удалось, самому паять было не из чего.
Решаю пойти проверенным способом - поставить веревку.
Из плетенки в 100 либров вяжем простой аккуратный канатик.
http://primspinning.ru/images/imported/2013/07/45.jpg
Привязываем его к двойнику, узел прячем в колечке крючка, капаем на него водостойкого клея.
Сверху одеваем бандажик, чтобы он не вертелся и меньше терся.
Маленький кусочек изоляции нужен для носика лягушки, чтобы шнур его не рвал.
Получается примерно так.
http://primspinning.ru/images/imported/2013/07/46.jpg
А вот так выглядит носит подопытной.
http://primspinning.ru/images/imported/2013/07/47.jpg
Дальше - одеваем хвостик. Там есть дырочка-петелька, через которую проходил одинарник. Её аккуратно расширяем скальпелем, с другой стороны хвостика делаем второй надрез.
Одеваем на крючок, примеряем по лягухе, где будет хвост и куда мотать груз.
http://primspinning.ru/images/imported/2013/07/48.jpg
Места для грузика определено, мотаем кусочек листового свинца, обжимаем пассатижами.
Проверяем правильность огрузки в ближайшем водоеме.
http://primspinning.ru/images/imported/2013/07/49.jpg
Получилось неплохо. Можно клеить.
http://primspinning.ru/images/imported/2013/07/50.jpg
Крюки прилегают плотно, раскрываются при нажатии более чем достаточно, конструкция достаточно надежна для самых больших побед.
А будет ли ловить - болото покажет.

Прошу уважаемых форумчан высказать любые замечания по конструкции и затее в целом.

Димон Kanz
11.07.2013, 11:27
Все хорошо ,но на сколько рыбалок хватит ентого канатика -петли хватит...он слабое место в данном случае...А так 5+

igoreha
11.07.2013, 11:40
Нормальный творческий подход , по мне так я бы не стал менять родной одинарник.

Димон Kanz
11.07.2013, 16:24
Продолжим...

Лягушки NORNANDY.Мэйд ин Поднебесная. Ценовая категория- бюджетная.
Лягушки визуально очень похожи на канадские бассовые Копперсы,но различия есть.
Нормандия выпускается в трех типоразмерах и весах...Веса 45см. - 7,5 гр.,55см. - 12 гр., и 65см. - 16 гр.На данный момент производится 12 расцветок. Все цвета в основном натуральные кроме розовой.
675

Димон Kanz
11.07.2013, 16:55
Лягушки требуют небольшого тюнинга. В первую очередь это проклейка аквасилом груза ,укорачивание хвостов на 1/3 и по желанию фиксация морды к заводному кольцу. Я пошел чуть дальше - просверлил груз, плетенкой привязал его к хукам и залил аквасилом.
В связи с тем что силикон на данных моделях очень тонкий и нежный/это скорее плюс нежели минус-очень похож по фактуре на кожу лягушки/, то при атаках змея нередко образуются дырки от зубов,но это лечится тем же аквасилом.
Хуки надежные, с бородками, хоть и не толстые но пробивают пасть любого змея на УРА.Не ржавеют.
Полетные качества 12 гр. Нормандии / именно этот размер считаю оптимальный и для большого и маленького змееголова/ достаточно хорошие, послать ее на 40-50 метров не стоит большого труда. Анимация в окнах на открытой воде хорошая - змееголов сразу, не разглядывая атакует, если промахивается то разворачиваясь догоняет.
Резюме...эти лягушки уже 3 года имею в своем арсенале и не разу не пожалел. Использую их как основные на любом водоеме...Гаджеты очень ловчие благодаря своей форме и расцветке . Короче рекомендую попробовать,не пожалеете...

Евгений_75
11.07.2013, 17:19
Да, ляги зачётные. Реально ловят. Я груз просто привязал плетёнкой и проклеил. Держится хорошо.

SerGuitar
11.07.2013, 22:53
Все хорошо ,но на сколько рыбалок хватит ентого канатика -петли хватит...он слабое место в данном случае...А так 5+
На некоторых лягухах - том же Smith Alcides - петля с завода стоит. Посмотрим, конечно, может там спец-веревка какая-то. Болото покажет!

по мне так я бы не стал менять родной одинарник
Сходы запарили, Игорь. Ладно, когда поклевок 20 штук и поймал. Но бывало ничего не берет - а его жрет. И сходит. Нервов не хватает. :)

igoreha
11.07.2013, 23:30
А вот некоторые утверждают что рыбалка наоборот успокаивает нервы ., в нашем случае наверное наоборот .:145:

SerGuitar
12.07.2013, 00:15
в нашем случае наверное наоборот .:145:
Да я не в этом смысле. :422:
Есть у нас болотце одно, где змей ну очень трудовой. Многие вообще ничего не ловят, хотя и знают о змее не по наслышке.
Там есть реальный крупняк, весной и в начале лета на нересте видели ну очень крупных, дремучих и чернющих. И туда мы ездим только поэтому - надеемся. :) Поклевок за день может быть 2-3 всего - если повезет, при этом потопать приходится прилично. Меньше двушника редко бывает.
Есть, конечно, места и попроще, можно и за час с десяток поймать. Да только мелочь запарит, на 10 хвостов один ходу-бедно за двушку, ещё реже - за трешку и выше.
Ещё там много амура, кормящегося у поверхности, он жутко мешает, сбивает с толку, т.к. тоже мордочку из воды высовывает и развороты, похожие на змеиные, делать научился.
Поэтому когда ходишь 3-4 часа по жаре без эпизодов, потом находишь, зарабатываешь поклевку, все вроде делаешь правильно, и вот подсекать пора, и подсекаешь, и чувствуешь, что толком-то и не сдвинул, и сердце быстрее биться начинает ... и сход. Тут, конечно, весь русский фольклор над озером витает. :48:
Крупные лягвы пока игнорит, из средних жрет Дентоса, однокрючковый Либерти, ну и в таком духе, ляги не больше 6 см. Мелочь до стоянок с берега не докинуть.
Дентоса в цвете "воробей" жрет почти всегда, поэтому если на рассвете поймать не удалось - я ставлю его и ищу. Надеюсь, в двухкрючковом варианте сходов будет на порядок меньше и папку я до начала жора таки уговорю.

alex12
12.07.2013, 01:55
Лягуха получилась на 5+, но я всегда думаю а может дать шанс сойти, ведь шансов нет только в браковских снастях, один крюк без заусенца может и есть спорт. Я в принципе с рыбой почти всегда на еду, соседей кормлю редко. Но думать а стопроцентном вылове- нет!!!!!! А где сворачивание крови, сигарета в руках, которая так и норовит выпасть из рук (для тех кто курит)? Я понимаю, про фотосессию но не всегда, пишу редко, рыбалку люблю ....... Поймите правильно. Это охота и не мы в ней главные.

Димон Kanz
12.07.2013, 02:06
+ 100500 Все на 100 процентов правильно,чем спокойнее относишься к поражениям,тем слаще будет победа...ИМХО.

SerGuitar
12.07.2013, 03:32
Лягуха получилась на 5+, но я всегда думаю а может дать шанс сойти
Я просто сделал безусловно рабочую лягуху немного лучше в моем понимании этого вопроса.
С неё и теперь будут сходы полюбому, как и с абсолютно любой другой.

+ 100500 Все на 100 процентов правильно
... пишет человек, ловящий двух за полчаса и 29 штук за выходные. Ну-ну. :16:

Хотя, если до конца честно - я не ищу количество.
Я хочу поймать крупняк. А он второго шанса не дает.

Димон Kanz
12.07.2013, 09:59
Это я про 100 % вылов и охоту где мы не главные...:45:

igoreha
12.07.2013, 13:45
Я вот хочу Серегу поддержать . Серега пишет .... Поэтому когда ходишь 3-4 часа по жаре без эпизодов, потом находишь, зарабатываешь поклевку, все вроде делаешь правильно, и вот подсекать пора, и подсекаешь, и чувствуешь, что толком-то и не сдвинул, и сердце быстрее биться начинает ... и сход. Тут, конечно, весь русский фольклор над озером витает.
Я после таких не удачных эпизодов матерюсь так что меня даже комары и оводы перестают кусать ,им по видимому стыдно с матершинником связываться.:16:

Серега Фот
16.07.2013, 21:25
Нормальный творческий подход , по мне так я бы не стал менять родной одинарник.

...а я вот задумался, тк на последней рыбалке постоянно цеплял траву,гак не плотно прилегает....

Серега Фот
16.07.2013, 21:27
Лягушки требуют небольшого тюнинга. В первую очередь это проклейка аквасилом груза ,укорачивание хвостов на 1/3 и по желанию фиксация морды к заводному кольцу. Я пошел чуть дальше - просверлил груз, плетенкой привязал его к хукам и залил аквасилом.
В связи с тем что силикон на данных моделях очень тонкий и нежный/это скорее плюс нежели минус-очень похож по фактуре на кожу лягушки/, то при атаках змея нередко образуются дырки от зубов,но это лечится тем же аквасилом.
Хуки надежные, с бородками, хоть и не толстые но пробивают пасть любого змея на УРА.Не ржавеют.
Полетные качества 12 гр. Нормандии / именно этот размер считаю оптимальный и для большого и маленького змееголова/ достаточно хорошие, послать ее на 40-50 метров не стоит большого труда. Анимация в окнах на открытой воде хорошая - змееголов сразу, не разглядывая атакует, если промахивается то разворачиваясь догоняет.
Резюме...эти лягушки уже 3 года имею в своем арсенале и не разу не пожалел. Использую их как основные на любом водоеме...Гаджеты очень ловчие благодаря своей форме и расцветке . Короче рекомендую попробовать,не пожалеете...

...полетные качества удивляют ! оч даж ловчие ....черная на последней вылазке показала,гламур молчал...

Серега Фот
16.07.2013, 21:31
....хотя все дело в погоде мож....

Серега Фот
16.07.2013, 22:08
Бывалые ! ...подскажите а кто пробовал бомбарды для доставки мелких лягух на дальняк ?

igoreha
16.07.2013, 22:12
Бывалые ! ...подскажите а кто пробовал бомбарды для доставки мелких лягух на дальняк ?

Серега , ее же на дальняке не видно не хрена.

Серега Фот
16.07.2013, 22:51
...не видно,но слышно то !

Димон Kanz
16.07.2013, 23:09
Серега а ты попробуй со сбирулиной лягуху кинуть, а потом скажешь как она по траве будет ползти,как ощущения контроля лягухи....Дерзай...:145:

Серега Фот
16.07.2013, 23:32
....уже ....Р)

igoreha
16.07.2013, 23:43
Сбиро хорош если надо муху закинуть или маленький воблерок, опять же надо спиннинг более трех метров , что бы далеко забросить .

Евгений_75
09.02.2014, 01:49
А мне недавно Паха Прапорщик прицепом ляг с пиндосии притащил. Вот таких http://www.ebay.com/sch/i.html?_trksid=p2050601.m570.l1313&_nkw=RIVER2SEA+BULLY+WA&_sacat=0&_from=R40 . Ляги в 65 размере. Сделаны добротно, килевые, расцветки интересные.
Сейчас затюню и буду ждать когда жабовники растают.

SerGuitar
09.02.2014, 06:48
А мне вот такую задарили. Kahara Diving Frog.
http://primspinning.ru/images/imported/2014/02/2.jpg
Лапы сразу отрывать или оставить змеюкам на развлечение?
http://primspinning.ru/images/imported/2014/02/3.jpg

igoreha
09.02.2014, 11:52
Интересная лягушка , она работает с не большим заглублением , лапы отрывать не нужно ибо они как раз и показывают эффект настоящего объекта. Применяется по ткрытой воде по вдоль заросших участков. У нас такие ляги продает Олег Тарабаров , ценник точно не помни , но не из дешевых .

igoreha
09.02.2014, 11:56
Да , цвета оч интересные , а какой вес у этих красавиц ?

Евгений_75
10.02.2014, 00:25
Игорь, если вопрос ко мне, то вес ляги в 55 размере 12,5 грамм. 65 размер 17,7 грамм. У меня 55 размер.

igoreha
10.02.2014, 00:43
Игорь, если вопрос ко мне, то вес ляги в 55 размере 12,5 грамм. 65 размер 17,7 грамм. У меня 55 размер.

65 размер тоже хорош по весу , дальше лететь будут.

Евгений_75
10.02.2014, 00:47
Ляги реално понравились, расцветки хорошие, скин мягкий, но не сопливый, прорисованы очень акуратно, крюки гамакатсу острые шо писец. К сезону закажу в 65 размере.

igoreha
16.06.2015, 22:24
Я точно уверен что каждый уважающий себя змееохотник имеет как минимум штук пятнадцать лягушек на змея , у некоторых их так вобше целая сотня. Лично у меня примерно около пятидесяти единиц. Из личного опыта хочу сказать что хорошо себя зарекомендовали СМИТОВСКИЕ лягухи ,почти все модели , ну кроме модели Glosa которые нужно все переклеивать. Отлично сработали лягушки фирмы Nories ,великолепно работают китайцы от Normandia. Не буду перечислять всех производителей , да я и не знаю многих , пусть парни поделятся впечатлениями от своих лягушек .
Я вот зарекался что больше не буду приобретать лягушки , но нет блин , сегодня не удержался и купил достойных китайцев, Модель чисто копия Patofu от Смитт , хорошее качество хуков и резины , вес 14 грамм и в два раза дешевле фирменных.
6530

SEMEныCH
19.06.2015, 00:07
Cоратники по оружию , что можете сказать про эти патроны ?-хватанул в запас на интуиции :355: - Или совсем они уже "отсырели" ? :148: :237:

http://primspinning.ru/images/imported/2015/06/78.jpg (http://www.radikal.ru)

Димон Kanz
19.06.2015, 00:26
Два левых верхних писюна не зню,нужно пробовать....а остальные что мерикосы что соседи корейские давно уже проверены и работают стабильно.А так..... чисто мое мнение.... ловит не фрог а хозяин ейный...))))

SEMEныCH
19.06.2015, 00:43
Димон Kanz, :47: Дык это,... лягуховладелец-то ... того... - считает что могЕт ... и даже где-то обладает :411::50:

JEKA
19.06.2015, 01:08
Мое ,Исключительно субъективное мнение:провоцирует атаку хищника проводка (визуальный раздражитель + колебания в воде),все что нарисовано сверху поверхностных приманок ловит наш карман,а не рыбу (нет у змея перископа) .
В приманке считаю главным: расположение хуков особенно когда сжимаешь ее ,мягкость резины ,притопленную кормовую часть(чтобы обозначала себя на ковре ореха),возможность приманки "танцевать" на месте не выходя из зоны атаки хищника и полетные качества ,особенно когда необходимо "пробить" ветер.К цвету отношусь спокойно ...
Я так думаю...

SEMEныCH
19.06.2015, 01:21
http://primspinning.ru/images/imported/2015/06/79.jpg (http://www.radikal.ru)

Два левых верхних писюна не зню,нужно пробовать...)))) ... да и с JEKA я то-же согласен , - Разделяю...
На фото : Средний - другой сюжет - матерый "пробойник" , брусок силикона под овсетник , проверен в боях - точный снаряд крупного калибра .., а Эти ... на огрузку проверю да и в работу...- пусть твист на Лотосе станцуют ... Спытаю ... Отпишусь...

JEKA
19.06.2015, 01:39
Еще хотел высказаться по поводу паузы на подсечке-думаю это не спортивно и не этично, так как это либо выплюнотая рыбой приманка засевшая в траву , либо приманка глубоко в чреве змея и нет у него шанса на жизнь.
В конце концов ловим не рыбу ,а эмоции .И то что удалось спровоцировать хищника на атаку уже удовлетворение ,уже наша над ним победа.

Леха
19.06.2015, 01:54
золотые слова не за рыбой а на рыбалку с леманчеллой которую еще не пробовал

JEKA
19.06.2015, 02:05
Леха спирт есть ,рецепт знаю , попробуешь .

SEMEныCH
19.06.2015, 02:08
ИМХО , - пауза , на мой взгляд , больше необходима на разворот приманки в пасти Хышника и иные его манипуляции с ней - ...время после прихвата ...

santiago1965
19.06.2015, 09:05
Еще хотел высказаться по поводу паузы на подсечке-думаю это не спортивно и не этично, так как это либо выплюнотая рыбой приманка засевшая в траву , либо приманка глубоко в чреве змея и нет у него шанса на жизнь.
В конце концов ловим не рыбу ,а эмоции .И то что удалось спровоцировать хищника на атаку уже удовлетворение ,уже наша над ним победа.

точно+100 твои слова да богу в уши- полностью с тобой согласен

igoreha
19.06.2015, 12:34
ИМХО , - пауза , на мой взгляд , больше необходима на разворот приманки в пасти Хышника и иные его манипуляции с ней - ...время после прихвата ...
Змей лягуху не разворачивает , он ее тупо жрет и пропихивает дальше в свое чрево.:385:

Димон Kanz
19.06.2015, 13:30
Еще как переворачивает...особенно поле атаки сбоку...))))

igoreha
19.06.2015, 20:00
Димон это как же ты успел рассмотреть, что он лягушку разворачивает ?

Genych
19.06.2015, 20:05
igoreha, он его каждый день, в аквариуме кормит и наблюдает.

santiago1965
19.06.2015, 20:10
я сам не разу не видел. как змей разворачивает лягушку интересно бы узнать.(щука точно разворачивает головой в перед) сам не видел но пишут и показывают .на ловлю жаб и напрошусь к Димону в гости змея кормить.

Димон Kanz
19.06.2015, 20:26
Я своего по твоему что голодом морю??? ))))Атакует сбоку или с хвоста что рыбу что фрогов,прижимает,переворачивает на 180 и опять всебя....почти всегда....вот так то...)))) А если с головы то не переворачивает....рыба задней передачи не имеет и гребет прямо в пасть,ему только помогает заглотить саму себя....поэтому пауза может оказаться не только ненужной но и вредной,т.к.змей поймет что это фейк и выплюнет...,она уже открытыми хуками цепляется под водой за траву или кочку а ты подсекаешь и думаешь что там лохнесское чудище кило на 200,едешь на катушке с лодкой к нему а он давно тю тю....))))))))))) и ржет в сторонке.А потом рождаюся байки про змеев монстров которых не вытащил,но он там был....кило на 20....не меньше.Так же и палки ломают при подсечке....кочек,тов водорослей и т.д. ИМХО

Димон Kanz
19.06.2015, 20:33
Игореха ты ж сам видел как он гольяна сбоку поймал,перекусил,выпустил кишки,выплюнул и опять всосал уже с головы...
Куда интересней его ловить на противоходе ,соревнуясь с ним в реакции,кто кого....чем тупо ждать по пол часа как он гоняет с резиной по водоему и ждать......тем более я не курю...))))...упс

Димон Kanz
19.06.2015, 20:43
Хотя змеинг наверное можно разделить на активный и вялотякущий.....или пассивный...))))

Димон Kanz
19.06.2015, 20:55
И еще...если подсекаешь сразу и ты на лодке,то тяжелые палки и не нужны,достаточно джерковых хлыстов у которых есть хоть строй для анимации фрогов.Дубины типа Хасок,Кав,Хигаши прочих мэджик стиков нужны увы только для ловли с берега....это чисто мое мнение ,я его никому не навязываю....Куда интересней бороться со змеем легкой снастью чем колом.....))))

- - - Добавлено - - -

Уже два года пацаны ловят джеркстиками фурьезами и стингреями ....и тащатся от самой рыбалки как удавы,поверь запятерочников и зашестерочников пиймано не одна дюжина

santiago1965
19.06.2015, 21:00
И еще...если подсекаешь сразу и ты на лодке,то тяжелые палки и не нужны,достаточно джерковых хлыстов у которых есть хоть строй для анимации фрогов.Дубины типа Хасок,Кав,Хигаши прочих мэджик стиков нужны увы только для ловли с берега....это чисто мое мнение ,я его никому не навязываю....Куда интересней бороться со змеем легкой снастью чем колом.....))))

- - - Добавлено - - -

Уже два года пацаны ловят джеркстиками фурьезами и стингреями ....и тащатся от самой рыбалки как удавы,поверь запятерочников и зашестерочников пиймано не одна дюжина

да мое мнение я против швабры я за джерковую палочку тест по верхам 120-140 ну край 180 с тобой полностью согласен .

Димон Kanz
19.06.2015, 21:08
Юра...все постепенно к этому и приедут,мы ж от рыбалки кайфуем,а с легкими снастями кайф увеличивается в разы,рыба вторична...все равно десятку возьмем.....)))) на лайт.....вау

- - - Добавлено - - -

Швабры в топку....))))))

igoreha
19.06.2015, 21:17
С рыбой все понятно , что щука , что змееголов рыбешек переворачивают и пропихивают в желудок со стороны головы. Потому как с хвоста не комфортно ему, А лягуха это не рыбка , она мягенькая податливая , лапки у нее складываются в любом направлении. В момент когда змей хватает ее , она становится бесформенной массой , челюсти у змея ого го какие.Так что лягуху ему не обязательно переворачивать. Я в былые годы когда не умел ловить на искусственные приманки грешил поставками , так приходилось вытаскивать лягушку из пуза уже при разделки и не всегда эта лягуха была головой к хвосту.

Димон Kanz
19.06.2015, 21:24
Мой и куринные сердечки если неправильно заглатывает,выплевывает и опять всасывает...а там мышца одна....)))))

igoreha
19.06.2015, 21:29
.Дубины типа Хасок
Я свою палочку в обиду не дам , вот KOZовские эта да , дубины конкретные .

Димон Kanz
19.06.2015, 21:41
Не черенок от лопаты тоже змея можно поймать....))))))

Серега Фот
20.06.2015, 00:54
6599сегодня заломал SAKURA FURIOZZA... зато посмотрел озеро монстров.... Видать еще в Хабаре подломил когда сома подержал. 6600

Евгений_75
21.06.2015, 20:23
Нетипично как то сломалась.

Димон Kanz
21.06.2015, 20:58
Коленковый разлом...))))

Бурят
21.06.2015, 22:16
6599сегодня заломал SAKURA FURIOZZA... зато посмотрел озеро монстров.... Видать еще в Хабаре подломил когда сома подержал. 6600

Cерега прими саболезование.

SEMEныCH
21.06.2015, 22:38
Серега Фото, про монстров ... озеро ... прелюбопытненько...

Серега Фот
22.06.2015, 19:48
6621
Осталось 6 фрогов уже затюниных ,если кому надо звоните .

JEKA
23.06.2015, 01:22
На мой вкус одни из самых ловчих приманок

Волосатый
29.06.2015, 08:22
igoreha, Игорь, китайцев под потофу запытал уже? На розовую в мае на Ханке было оч много сходов, но ни одного змея так и не добрал :(

igoreha
29.06.2015, 09:49
igoreha, Игорь, китайцев под потофу запытал уже? На розовую в мае на Ханке было оч много сходов, но ни одного змея так и не добрал :(

Для этих приманок нужно применять китайский твичь , без оного фарту не будет.:263: